ГлавнаяНовостиРегиональный центр развития...

Региональный центр развития дополнительного образования посетила делегация представителей Центров молодежного инновационного творчества

268 просмотров

Региональный центр развития дополнительного образования посетила делегация, состоящая из представителей Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Гости из разных регионов и городов России приехали в Грозный в рамках стажировки, организованной Институтом повышения квалификации и дополнительного образования МГРИ при грантовой поддержке Фонда содействия инновациям.


Директор РЦРДО Абдул Ахъядов поприветствовал делегатов и провел короткий экскурс по детскому технопарку «Кванториум» г. Грозный, Центру цифрового образования «IT-куб» и Центру выявления и развития одаренных детей «Ахмат», который недавно открылся на базе РЦРДО.


Участники стажировки ознакомились с работой образовательных площадок, посетили учебные кабинеты и лаборатории, в которых учащиеся реализуют научный потенциал и воплощают идеи в реальность.
В завершение мероприятия в формате круглого стола коллеги поделились наработанным опытом и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.
Организаторами стажировки - Фондом содействия инновациям - директор РЦРДО Абдул Ахъядов был награждён благодарственным письмом за развитие дополнительного образование в регионе и организацию посещения структурных подразделений Регионального центра развития дополнительного образования в рамках программы стажировки для руководителей и специалистов «ЦМИТ» в Чеченской Республике.