ГлавнаяНовостиПрошло совещание по вопроса...

Прошло совещание по вопросам предстоящего мониторинга Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

265 просмотров

В региональном центре развития дополнительного образования прошло совещание по вопросам предстоящего мониторинга Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Решение о проведении мониторинга было принято в соответствии с поручением министра образования и науки Идриса Байсултанова для контроля качества работы Центров «Точка роста», а также состояния оборудования, поступившего в школы в рамках национального проекта «Образование» для функционирования Центров.

Сотрудники РЦРДО будут выезжать в муниципальные общеобразовательные учреждения, на базе которых функционируют Центры «Точка роста». Опираясь на специально разработанные критерии, они проведут проверку материально-технической базы площадок, а также аттестацию учителей технологии, информатики и ОБЖ.

Основной целью мониторинга является оценка общего состояния Центров образования цифрового и гуманитарного профилей и выявление профессиональных компетенций педагогов.

По итогам контрольных мероприятий образовательным площадкам будет оказана необходимая методическая, консультативная помощь.