ГлавнаяНовостиПрошли занятия по профессио...

Прошли занятия по профессиональной переподготовке для 30 финалистов проекта «Лидеры в образовании»

275 просмотров

Накануне в Региональном центре развития дополнительного образования прошли занятия по профессиональной переподготовке для 30 финалистов проекта по формированию резерва управленческих кадров в системе общего образования Чеченской Республики «Лидеры в образовании» Министерства образования и науки Чеченской Республики

Первое занятие для финалистов провели заместитель директора по проектному управлению, развитию и внешним коммуникациям Регионального центра развития дополнительного образования Анжела Ахъядова и руководитель центра менеджмента в системе общего и профессионального образования Института развития образования Новразова Хадижат.

Они рассказали финалистам о государственной политике в сфере образования и роли федеральных и региональных программ в достижении глобальной цели по вхождению Российской Федерации в ТОП 10 ведущих стран в сфере общего образования.

В рамках мероприятия участников проекта ознакомили с образовательными площадками центра. Для них провели экскурсию, в ходе которой рассказали об особенностях каждого направления.

Занятия проекта будут проходить на различных образовательных площадках нашей Республики с привлечением разных спикеров.