ГлавнаяНовостиПрошел семинар «Эффективное...

Прошел семинар «Эффективное администрирование информационных систем. Контент менеджер сайта»

488 просмотров

Около 60 работников учреждений дополнительного образования со всего региона повысили квалификацию в рамках семинара «Эффективное администрирование информационных систем. Контент менеджер сайта». Курсы прошли на базе Регионального модельного центра Чеченской Республики. Программа семинара была разбита на два дня, в течение которых участники, а это администраторы сайтов, занимались по модулям: 
1) Нормативные, правовые документы, регламентирующие принципы информационной открытости образовательной организации; Информационные технологии в образовании; 2) Информационные технологии в образовании; 3) Эффективное управление веб-сайтом и методы продвижения; 4) Цифровая гигиена: социальные сети и подростки; 
5) Мастерство фотографии и секреты грамотного текста, то есть изучали основные принципы необходимые в работе любого администратора сайта. На сколько они ими соблюдены можно было узнать уже на практическом задании, где каждому участнику семинара необходимо было сделать анализ своего рабочего сайта в виде небольшой презентации. Но, а как свидетельство успешной защиты, им были вручены специальные удостоверения о повышении квалификации.