ГлавнаяНовостиПрошел республиканский этап...

Прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

322 просмотра

В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ» сегодня состоялся республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Победители муниципального этапа олимпиады в количестве 45 человек (9-11 классы) приняли участие в состязании, чтобы получить заветную возможность - льготы при поступлении в вуз.

Подготовлены задания теоретического и практического характера.
В связи с эпидемиологической обстановкой в стране региональный этап олимпиады по биологии проводится в один тур в срок, установленный соответствующим приказом Министерства просвещения Российской Федерации, длительностью не более 4 астрономических часов. (240 мин).

Основные задачи олимпиады по биологии: пропаганда биологической науки и биологического образования, поддержание единства образовательного пространства в Российской Федерации, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии, создание необходимых условий для выявления и сопровождения одарённых детей, увлечённых биологической наукой.

Мотивация задана, мы ждем высоких результатов от участников!