ГлавнаяНовостиПродолжается работа по мони...

Продолжается работа по мониторингу деятельности учреждений дополнительного образования детей

268 просмотров

Продолжается работа по мониторингу деятельности учреждений дополнительного образования детей. Сегодня в рамках очередного выездного мероприятия директор РЦРДО Абдул Ахъядов посетил Эколого-биологическую станцию Ачхой-Мартановского района.

В феврале текущего года при визите в данное учреждение с аналогичной проверкой, рабочей группой по проведению мониторинга были выявлены недочеты в организации образовательной деятельности и материально-техническому состоянию образовательных площадок учреждения. Были даны соответствующие рекомендации для исправления недостатков.

По итогам анализа, рабочая группа установила, что не все выявленные ранее нарушения были исправлены. Проблема несоответствия образовательных программ установленным стандартам остается все еще актуальной. Есть недочеты в работе преподавателей и в распределении педагогической нагрузки.

Напомним, работа по мониторингу учреждений дополнительного образования детей̆ проводится в соответствии с указаниями министра образования и науки Чеченской̆ Республики Идриса Байсултанова.