ГлавнаяНовостиПолным ходом идёт подготовк...

Полным ходом идёт подготовка к конкурсу инженерных команд «INGENIUM-2020»

278 просмотров

В детском технопарке «Кванториум» полным ходом идёт подготовка к конкурсу инженерных команд «INGENIUM-2020»!
Проектная команда промробоквантума технопарка под руководством педагога Дени Яхъяева занимается разработкой действующей модели протеза руки.
С использованием конструктора Lego ev3 учащиеся собрали скелет будущего протеза. Управлять протезом можно при помощи мышечных сокращений, которые передаются по датчику BiTronics Lab. Пока конструкция принимает сигнал на простейшие действия - сжимание и разжимание руки.
При совместной работе конструкторов Lego ev3 и BiTronics Lab можно создавать управляемые биосигналами работехнические системы, такие как экзоскелет, протез, детектор лжи и другие.
В ходе работы над проектом команда проморобоквантума периодически консультируется с педагогами и специалистами Центра выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ» и центра цифрового образования «IT-куб». Педагоги с удовольствием отвечают на вопросы детей и дают ценные советы, которые помогают усовершенствовать их разработку.
Желаем команде проморобоквантума удачи и безоговорочной победы!
Напоминаем, что конкурс инженерных команд «INGENIUM-2020» состоится 24 декабря в Региональном центре развития дополнительного образования.