ГлавнаяНовостиПедагоги грозненского Детск...

Педагоги грозненского Детского технопарка «Кванториум» ежедневно проводят дистанционные занятия по своим направления

416 просмотров

Проектные группы, которые с 25 марта занимаются в дистанционном формате, уже продвинулись по темам далеко вперед и даже готовы применять полученные знания на практике. А желающих начать обучение в онлайн-формате становится все больше, и для таких новичков педагог аэроквантума Расул Яндырбаев провел вводное дистанционное занятие по теме «Беспилотные летательные аппараты». 
На занятии каждый учащийся рассказали о своей мотивации заниматься по данному направлению, а педагог в свою очередь ознакомил «новичков» с летательными аппаратами и сферами их применения.
- Мы каждую среду и четверг проводим дистанционные занятия на платформе Zoom, занимаемся изучением БПЛА и софтовой частью конструирования, то есть изучаем теорию. В процессе полученные софтовые знания дети смогут применить на практике, когда у них появится возможность заниматься непосредственно в Квантроиуме. У нас также есть группа в вотсап, где мы ежедневно общаемся, дети задают вопросы по пройденным темам непонятным им моментам - говорит Расул Яндырбаев.
Сами ребята довольны форматом и подачей информации и лишь расстроены тем, что у них пока нет возможности реализовать свои идеи и теорию на практике.