ГлавнаяНовостина Проспекте имени легендар...

на Проспекте имени легендарного танцора Махмуда Эсамбаева состоялся шахматный блицтурнир «Шахматный бульвар».

240 просмотров

В честь празднования 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России — Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), на Проспекте имени легендарного танцора Махмуда Эсамбаева состоялся шахматный блицтурнир «Шахматный бульвар». Руководство ресторана «Инжир» любезно предоставило шахматистам все необходимые условия для игры на свежем воздухе. К участию в Шахматном турнире были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций Чеченской Республики, учреждений дополнительного образования и их тренера. Также участие принял директор Республиканского шахматного клуба — Ахмад Бимиев. Турнир прошел в 7 туров по швейцарской системе — 5 минут + 3 секунды. Все участники показали достойную игру, получили опыт и провели время с пользой для себя.

По итогу мероприятия были определены победители: среди тренеров — 1 место занял - Ахмед Биниев; среди юношей — 2 место занял - Асланбек Идигов; 3 место занял - Ваха Жулигов; Среди девочек — 1 место - Амина Мидаева, ученица СОШ №14; 2 место - Рабия Шаипова, ученица СОШ №1 Россгвардии; 3 место - Фатима Мидаева, ученица СОШ №14. Директор Регионального центра развития дополнительного образования лично вручил призерам медали и почетные грамоты! Пускай каждое начало обернется для вас победным концом!