ГлавнаяНовостиНа базе РЦРДО прошел регион...

На базе РЦРДО прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

271 просмотр

Январь-февраль - традиционно «горячий сезон» для школьников, претендующих на лавры победителей республики по своим профильным предметам. Почти два десятка олимпиад пройдут в республике в эти месяцы - это региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Региональный центр развития дополнительного образования стал новой площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Чеченской Республики. Сегодня на базе РЦРДО состоялась олимпиада по французскому языку.
Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в области лингвистики, а также поддержка одарённых детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования.

Победители регионального этапа, набравшие соответствующие баллы, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.