ГлавнаяНовостиМАСТЕР-КЛАСС ПО ОКАЗАНИЮ ПЕ...

МАСТЕР-КЛАСС ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ «ЛЕТНЕЙ СМЕНЫ СМЕНЫ-2022»

147 просмотров

Представители Чеченского регионального отделения Российского Красного Креста провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для участников «Летней смены смены-2022». 

Спикерами на встрече выступили Хизир Захираев и Юнус Докуев - тренер и инструктор РКК. В ходе лекции они рассказали детям о способах оказания доврачебной помощи страдающему от внезапного приступа заболевания и гражданам, получившим увечия в результате чрезвычайных происшествий. 

Ребята смогли проверить полученные знания и отработать на манекенах-тренажерах навыки проведения «ручной» дефибрилляции и сердечно-легочной реанимации. Здесь же присутствующим наглядно показали, как накладывать жгут в случае кровотечения и как безопасно перемещать пострадавшего в случае перелома или приступа. 

Занятие вызвало живой интерес у слушателей, они активно задавали вопросы и приводили примеры из личного опыта. В завершение мероприятия специалисты пожелали каждому научиться грамотно применять полученные умения и быть готовыми к ситуации, когда людям может потребоваться неотложная помощь.