ГлавнаяНовостиКванториум перешел на диста...

Кванториум перешел на дистанционное обучение детей

449 просмотров

В грозненском Детском технопарке «Кванториум» запустили по всем направлениям технопарка модульные программы дистанционного обучения. 
Дистанционное обучение осуществляется в рамках исполнения приказа министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова  о реализации дистанционных программ обучения во всех образовательных учреждениях республики. 
Обучение будет проводиться как онлайн, так и офлайн формате. Онлайн-уроки будут проходить на различных площадках в режиме реального времени, а офлайн-занятия педагоги запишут в видеоформате с заданиями, чтобы учащиеся могли заниматься в любое удобное для них время.
- Обязательной составляющей во всей программе дистанционного обучения является обратная связь с ребенком, чтобы мы понимали насколько ребенок усваивает или не усваивает материал. Обратная связь с учащимися осуществляется через мессенджеры в виде обсуждений тенденций направления. Помимо этого, педагоги дополнительно к урокам готовят и раздаточный материал, так как у нас нет вербального контакта с ребенком, а педагогу сложно оценивать с какими трудностями столкнулся ребенок онлайн. И в этом случае раздаточный материал помогает ребенку лучше освоить курс – говорит заместитель директора технопарка «Кванториум» Валерий Никифоров. 
Стоит отметить, что служба по проектному направлению Детского технопарка «Кванториум» разработала еще и карту проблемных полей для того, чтобы при усвоении курса учащиеся могли попробовать решить одну из проблем и разработать собственные проекты в будущем.