ГлавнаяНовостиИслам требует от людей быть...

Ислам требует от людей быть грамотной общиной, всячески призывает людей к поиску знаний

198 просмотров

Сегодня Региональный центр развития дополнительного образования посетил заместитель Министра образования и науки Чеченской Республики, доктор шариатских наук- Асвад Хареханов.
Вместе с гостем пообщались с детьми профильной смены Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат» о том, как идет подготовка к олимпиаде, что нового они для себя узнали. Асвад Хареханов рассказал обучающимся о значимости приобретения знаний в нашей религии.
-Ислам требует от людей быть грамотной общиной, всячески призывает людей к поиску знаний. Стремление к знаниям —черта истинно верующих людей, поскольку любая добродетель в какой-то мере имеет отношение к знаниям, а любой порок — к невежеству, -говорит Асвад.
Знания человеку необходимы для того, чтобы хорошо учиться, быть грамотным, полезным для общества, стать хорошим специалистом в своем деле, понимать людей и уметь поддержать беседу, расширить свой кругозор и быть коммуникабельным.
Дети внимательно слушали гостя и задавали вопросы касающиеся религии и правил поведения в обществе. Асвад Хареханов пожелал ребятам успехов в подготовке к Всероссийской олимпиаде. Завершилась встреча памятной фотографией.