ГлавнаяНовостиДорогие друзья!

Дорогие друзья!

1518 просмотров

В октябре на базе Регионального центра развития дополнительного образования планируется открытие первого в республике Центра выявления и поддержки одаренных детей, созданного в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Особенность центра заключается в предоставлении талантливым и высокомотивированным детям возможности добиться максимальных успехов в науке и творчестве.

В своей деятельности Центр выявления и поддержки одаренных детей достигает выполнения такой серьезной задачи, как обеспечение преемственности поколений. Ведь от того, какая поддержка оказывается развитию поколения современных детей, зависит будущее научно-технического прогресса и не только.

Центр выявления и поддержки одаренных детей будет проводить:
✅поиск, выявление и поддержку талантливых школьников;
✅Реализацию дополнительных образовательных программ гуманитарной и естественно-научной направленностей;
✅Подготовку учащихся ко Всероссийским олимпиадам;
Для достижения поставленных задач созданы все необходимые условия: центр оснащен лабораториями и учебными кабинетами с современным оборудованием для занятий по биологии, химии, физике, математике. Также есть специальный класс для занятий иностранными языками.
Кадровое обеспечение не будет уступать технической оснащенности, так как к деятельности ЦОД планируется привлечь преподавателей вузов Чеченской Республики, а также педагогов высшей категории.

Поздравляем коллектив Центра одаренных детей с началом работы и хотим отметить, что это событие является знаменательным в сфере развития дополнительного образования Чеченской Республики.
Желаем удачи, творческих свершений и неиссякаемого оптимизма!

❗️Адрес проведения мероприятия торжественного открытия: г.Грозный, улица Федеративная, дом 12.