ГлавнаяНовостиДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В "КВАНТЕ"

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В "КВАНТЕ"

285 просмотров

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялось в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант».
В самом начале мероприятия было сказано об огромном внимании к системе образования со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который сделал образование приоритетной сферой, понимая, что от ее развития зависит благополучие чеченского народа и процветание региона.
С праздником педагогов поздравил директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов. В своём приветственном слове он выделил всеми известные слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова о том, что учитель создает нацию, и отметил, что эта фраза наиболее полно отображает всю ответственность, лежащую на плечах учителей. По его словам, именно именно педагог является одной из главных фигур не только в образовании, но и в определении будущего народа.
«Сегодня важно сохранить и приумножить богатейший опыт, переданный нам из прошлого. Вы все обладаете не только высоким педагогическим мастерством, но и активной гражданской позицией. Вы даете своим воспитанникам знания, прививаете им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развиваете лучшие личностные качества, открываете перед каждым возможность осознанного выбора жизненных дорог», - сказал руководитель.
За добросовестный труд, плодотворную работу, профессионализм, высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а также в связи с празднованием Дня учителя 32 педагога и методиста РКОиДО «Квант» были награждены благодарственными письмами.
В стороне не остались и обучающиеся, для своих любимых учителей они подготовили концертную программу. Веселые постановки, задорные песни и зажигательная лезгинка наполнили зал праздничной атмосферой.