ГлавнаяНовостиCовещание с коллективом Рег...

Cовещание с коллективом Регионального центра развития творчества детей и юношества

301 просмотр

Сегодня провел совещание с коллективом Регионального центра развития творчества детей и юношества, где подвёл итоги прошедшего года и наметил планы на новый, 2021 год.

Особое внимание уделил вопросу обновления дополнительных общеобразовательных программ в соответствии с современными вызовами образования отвечающими запросам детей и общества.

В ходе встречи было решено, что кружки и секции, функционирующие в районах республики, с нового года начнут реализацию образовательных программ на базах школ г. Грозный. Это позволит руководству и методистам центра теснее взаимодействовать с педагогами и координировать их деятельность. Здесь же была определена задача по обеспечению методического и информационного сопровождения муниципальных центров.

Хочу отметить, что министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов уделяет большое внимание качеству дополнительного образования региона. Благодаря его поддержке и целеустремленности за последний год система дополнительного образования региона сделала шаг вперёд в совершенствовании и увеличении ресурсной базы учреждений.