ГлавнаяНовостиАбдул Ахъядов принял участи...

Абдул Ахъядов принял участие в программе радио «Вайнах»

1042 просмотра

Директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов принял участие в программе радио «Вайнах», где ответил на самые актуальные вопросы о работе центра.

Как известно, этот год стал непростой проверкой для участников и организаторов учебного процесса. Директор РЦРДО рассказал о том, как была организована работа учреждения в период пандемии, в том числе и деятельность детского технопарка «Кванториум» г. Грозный. Также он поведал о проектах, реализуемых в настоящее время на базе центра, и программах, осуществлённых учащимися в летний период и период пандемии.

В беседе со слушателями Абдул Ахъядов более подробно рассказал о новых направлениях, запущенных в Региональном центре развития дополнительного образования: Центре выявления и поддержки одаренных детей, информационном центре «IT-куб» и мобильном технопарке.

Абдул Ахъядов обратил внимание на то, что именно школами должны быть предприняты меры для повышения заинтересованности учащихся в технических направлениях дополнительного образования. Грамотная работа учителей и будет содействовать повышению интереса у детей, а это, в свою очередь, поможет раскрыться новым талантам республики.

В завершение беседы Абдул Ахъядов поздравил педагогов республики с приближающимся профессиональным праздником - Днём учителя. Пожелал успехов, терпения и верности своему делу.